Turn- und Sportfest: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Stabführer.de
K MAPtheMOP verschob die Seite Turn– und Sportfest nach Turn- und Sportfest, ohne dabei eine Weiterleitung anzulegen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Markierung: wikieditor
Zeile 1: Zeile 1:


== Deutsches Turn– und Sportfest in Leipzig ==
== Deutsches Turn- und Sportfest in Leipzig ==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! Nr. !! Datum !! Platzierungen
! Nr. !! Datum !! Platzierungen
Zeile 15: Zeile 15:
|}
|}


== Bezirks–Turn– und Sportfeste ==
== Bezirks-Turn- und Sportfeste ==


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
Zeile 31: Zeile 31:
|-
|-
| || 1972 || Mutzschen || 1. Spielmannszug Taucha
| || 1972 || Mutzschen || 1. Spielmannszug Taucha
|-
| || 1973 || Zwickau || 1. Spielmannszug Taucha
|}
|}

Version vom 26. Juli 2023, 12:18 Uhr

Deutsches Turn- und Sportfest in Leipzig

Nr. Datum Platzierungen
I. 1954 8. Spielmannszug Taucha
II. 1956
III. 1959 8. Spielmannszug Taucha
IV. 1963
V. 1969

Bezirks-Turn- und Sportfeste

Nr. Datum Ort Platzierungen Erwachsene Platzierungen Nachwuchs
1. 1962 Altenburg 1. Spielmannszug Taucha
2. 1963 Taucha 1. Spielmannszug Taucha
1967 Wurzen 1. Spielmannszug Taucha
1970 Groitzsch 1. Spielmannszug Taucha
1971 Rochlitz 1. Spielmannszug Taucha 2. Spielmannszug Taucha
1972 Mutzschen 1. Spielmannszug Taucha
1973 Zwickau 1. Spielmannszug Taucha